Лос-Анджелес белокаменный: Getty Center

Лос-Анджелес белокаменный: Getty Center

Getty Center относится к тем знаменитым, но малоизвестным местам, которые заезжие путешественники почему-то обходят стороной. Некоторые вообще могут по несколько раз бывать в Лос-Анджелесе и так и не увидеть ничего, кроме Аллеи звезд на Голливудском бульваре, парочки пляжей и шумных клубов. Да-да, это я вас имею ввиду, мои дорогие, но не прислушивающиеся к добрым советом знатока, друзья:) Теперь вот читайте и локти кусайте, что вся эта халявная красота была у вас под боком, а вы её совершенно бестолково пропустили. Теперь придется опять в ЛА ехать.

Лос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty Center

Как и Greystone Mansion, центр Getty раньше был вполне себе обитаемым особняком одного из зажиточных калифорнийских меценатов. И вот, пожив в свое удовольствие, насобирав приличное количество всяких художественных ценностей, завещал всё это богатство Ж.П. Гетти фонду имени себя. В состав которого, кстати, входит еще немалое количество очень интересных и красивых зданий на просторах Лос-Анджелеса и вход в них, как и посещение Getty Center, доступен всем желающим и совершенно бесплатно. Согласитесь, такой халявой грех не воспользоваться. Тем более, что погулять здесь понравится даже тем, кого сами картины и прочие экспонаты не особенно интересуют. Потому как волнообразные белоснежные футуристические здания, сопровождаемые великолепными и просторными садами, лугами и пестрыми клумбами, не говоря уже о шикарном виде на город, особенно на закате, ну точно никого равнодушным не оставят.

Лос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty Center

Помимо всего прочего, особняк этот как нельзя лучше передает атмосферу Лос-Анджелеса, существующего в эпоху «Золотого» века Голливуда. Так и представляется, как здесь проходили многолюдные и шумные вечеринки с участием самой элиты кинематографического общества, а юная Элизабет Тейлор или Мэрилин Монро стояли здесь с бокалом шампанского, глядя на розовеющий закат.

Лос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty Center

Для любителей же культурного отдыха на территории Getty Center располагаются несколько выставочных залов, библиотека и множество всевозможных современных экспонатов, рассредоточенных по всему владению прямо под открытым небом.

Лос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty CenterЛос-Анджелес белокаменный: Getty Center

Ну и последнее, немаловажное достоинство центра Гетти — возможность прокатиться на панорамном монорельсе вдоль холмов Санта-Моники и тоже, между прочим, абсолютно бесплатно.

Лос-Анджелес белокаменный: Getty Center

В итоге мы имеем: отличное, немноголюдное, бесплатное для посещения место, высоко на холме с захватывающим видом на город, океан и закат, где можно с удовольствием погулять и культурно обогатиться. Ну как такое можно пропустить?

Адрес: 91200 Getty Center Drive, Los Angeles, CA 90049

Время работы: 10:00 — 17:30 (Вс: до 21:00, Пн. — выходной)

Стоимость: Бесплатно, парковка $15 ($10 после 15:00)


ВСЕ СТАТЬИ О ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ:

ВСЕ СТАТЬИ О США:

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

Поделиться ссылкой
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет виден другим, только для уведомлений о новых комментариях и только, если подпишитесь на них ...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.