Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

Немного о Venice beach я уже рассказывала в статье об обязательных к посещению местах Лос-Анджелес. Если кто-то её не читал — срочно исправляйте: Маршрут по Лос-Анджелесу или как влюбиться в город за 3 дня. Ведь пропустить этот район никак нельзя. По колоритности и необычности он даже более известному Santa Monica beach фору даст. И пусть я Санта-Монику безгранично люблю, но и к Венис испытываю не менее сильные чувства. Тем более, что атмосфера здесь совершенно уникальная, личности неординарные и воздух особенный, со сладковатым ароматом марих… ну вы поняли. Проще говоря, коли уж занесло вас на другой конец света, в сам его несравненное величество город ангелов, не включить в своё путешествие андеграундный и неформальный Venice beach просто невозможно.

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

Особенно интересным и живописным способом добраться до Венис по праву считается велосипедная прогулка вдоль океана. Тем более, что в спортивном и активном Лос-Анджелесе для этого есть все условия: многокилометровая асфальтированная дорожка от самого Малибу, велопрокаты на каждом шагу и отличная солнечная погода практически круглый год. Я вот всегда от Санта-Моники до Венис бич именно на велике добираюсь, подставив щеки ласковому калифорнийскому солнцу и попутно любуясь красотой вокруг.

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

Лично я район Venice Beach просто обожаю, как посмотрела в первый раз фильм «Американская история Х», где всё действо именно здесь происходит, с тех пор и обожаю. К тому же, живя какое-то время в американской семье, дом которой находился в 15 минутах ходьбы от знаменитого пляжа, проводила я на его песчаных дюнах немало времени. И, хотя сами знаменитые Венецианские каналы (Venice canals) меня, честно говоря, не очень впечатляют, не побывать здесь хотя бы раз и не посмотреть на них своими глазами никак нельзя. Особенно если на дворе вечер и канун Рождества. В этом, конечно, американцам нет равных — что ни праздник, то настоящая выставка всевозможных гирлянд и декораций.

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

В обычные дни здесь, конечно, не так красочно, но и своя романтика в вечерней прогулке по безлюдной набережной вдоль узких каналов имеется.

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

По какой-то причине, из всего многообразия пляжей Лос-Анджелеса, именно Venice Beach стал местом сосредоточения здешних качков. Периодически чемпионаты по Бодибилдингу проходят и даже сам Арни захаживает. Ну и пляж с соответствующим названием — Muscle Beach.

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

Помимо пляжа мускулистов и Венецианских каналов есть на Венис Бич еще одно знаковое место — бульвар Abbot Kinney. Я, признаться, этих восторгов не разделяю — улица, как улица. Да, с уютными кафе и необычными магазинчиками, кислородныими барами и веганскими ресторанами, огромными граффити и красочными зданиями. Но по барам я не ходок, в ресторанах не едок, да и движуха основная здесь после заката начинается, я же в темное время суток на улицах Лос-Анджелеса, в окружении подвыпивших персонажей, себя неуютно чувствую, а рисунков на стенах по всему ЛА итак полно. Кому же очень хочется на фоне разрисованных стен пофотографироваться — милости просим.

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

Раз уж речь зашла о местах из серии «пришел-сфоткал-ушел», ради любопытства нужно и к Binocular building заглянуть. Изначально в здании в виде бинокля обитало рекламное агенство, а несколько лет назад его для себя присмотрела корпорация Google. Поэтому, без соответствующего пропуска внутрь, к сожалению, зайти не получится. Хотя, как мне кажется, снаружи сооружение значительно интересней.

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

Если последовать моему совету, прикатить к Venice Beach на велике и остаться до самого вечера, на обратном пути ещё и великолепным закатом над океаном можно будет насладиться. Лишний раз осознав, сколько невероятной красоты может быть в самом, казалось бы, обыденном природном процессе.

Калифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашемуКалифорнийская Венеция или Венис Бич по-нашему

Возможно, кому-то покажется, что статья эта особой полезностью и информативностью не отличается. И все же, очень надеюсь, что она хоть немного передает мои, не скрою, пристрастные, но глубокие и небезосновательные эмоции восторга от Венис бич.

Всем


ВСЕ СТАТЬИ О ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ:

ВСЕ СТАТЬИ О США:

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

Поделиться ссылкой
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет виден другим, только для уведомлений о новых комментариях и только, если подпишитесь на них ...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.