Черепаший храм в Бангкоке

Черепаший храм в Бангкоке

Wat Prayoon Prayurawongsawas Waraviharn Temple (вот такое совершенно обычное и совсем не длинное тайское название) находится немного в отдалении от остальных достопримечательностей Бангкока. Но это совсем не значит, что храм не достоин посещения. Совсем наоборот.

Черепаший храм в БангкокеЧерепаший храм в Бангкоке

Территория Wat Prayoon совсем крошечная и будь он ближе к туристическому центру расположен, боюсь, всем желающим даже разместиться было бы негде.

Черепаший храм в БангкокеЧерепаший храм в Бангкоке

Благодаря же удаленности, посетителей здесь очень мало и осмотру никто не мешает.

Черепаший храм в БангкокеЧерепаший храм в Бангкоке

Но не спроста же храм Черепашьим прозвали и это должно быть чем-то обусловлено. Откуда изначально здесь черепахи появились история умалчивает, но сейчас в Wat Prayoon целая колония красноухих обитает. Причем живется им очень неплохо: индивидуальный бассейн, из душа поливают, посетители кормят, а вокруг тишина, красота, благодать.

Черепаший храм в БангкокеЧерепаший храм в БангкокеЧерепаший храм в БангкокеЧерепаший храм в Бангкоке

На осмотр Черепашьего храма много времени не нужно, полчаса максимум. Поэтому, если устали по более оживленным достопримечательностям ходить и хочется немного тишина и спокойствия — это самое подходящее место. Главное с тайским школьниками случайно не пересечься, которые после школы иногда черепах покормить захаживают. В этом случае о тишине можно будет только мечтать.

Время работы: 06:00 — 17:30

Вход: свободный

Одежда: на входе никто ничего не проверяет и возможно никаких запретов нет, но во избежании неприятных сюрпризов колени и плечи все же лучше прикрыть


ВСЕ СТАТЬИ О ТАИЛАНДЕ:

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

Поделиться ссылкой
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет виден другим, только для уведомлений о новых комментариях и только, если подпишитесь на них ...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.