Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Пляжи Могрен 1 и Могрен 2 находятся в курортном городе Будва, в непосредственной близости от Старого города. Поэтому пользуются они огромной популярностью у отдыхающих и людей здесь очень много уже в начале сезона. Несмотря на это, даже такого социофоба, как я, количество народа не испугало и планируя поездку в Черногорию Mogren beach решено было посетить.

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Найти пляж совсем несложно, находится он с правой стороны городского побережья (если стоять лицом к морю). Направляясь к берегу, оставляем Старый город Будвы слева, проходим мимо основного пляжа и вот она — приморская дорожка к пляжам Могрен.

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Перед поездкой мне почему-то казалось, что идти нужно будет по какой-то неорганизованной тропе, по камням, пыли и тому подобному. Видимо не то что-то в отзывах прочитала:) На деле же дорога оказалась самая что ни на есть цивилизованная и для прогулок очень приятная.

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Отсюда, кстати, очень неплохой вид на Старый город и, конечно же, главная достопримечательность набережной — то ли гимнастка, то ли балерина. Без одежды профессия девушки как-то не очень понятна.

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваСБудва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

До Могрен 1 идти всего каких-то 5 минут и, попав на пляж, от числа загорающих я, честно говоря, прифигела. Даже зная, что людей здесь мало не бывает, такого столпотворения всё равно не ждала. Прямо массовое нашествие на берег морских котиков какое-то.

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваСБудва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Даже издалека было видно, что и на Могрен 2 ситуация не намного лучше, но, в отличие от Могрен 1, свободное местечко всё же имелось. Поэтому, через пещеру, по деревянному помосту, туда мы сразу и направились.

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Найти место в тени, даже в 10 утра, конечно, можно было и не надеяться. Так что, обильно намазавшись всеми имеющимися кремами, пришлось устраиваться на солнцепеке. Зато и положительный момент в таком расположении сразу нашелся. Поскольку дно на Могрен 2 неравномерное (на Могрен 1 в этом плане получше, отчего и людей побольше), местами с очень большими камнями и острыми кораллами, в воду заходить проблематично и пригодных для этого мест немного. Но, раз уж все в тени и, соответственно, подальше от берега попрятались, а нам пришлось на солнце жариться. Решили для себя козырное местечко занять, у самой воды и расчищенной от камней лагунке. В итоге, прикинувшись поплавком, в ней всё время и болтались, поскольку на суше уж очень пекло.

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Вода, конечно, потрясающая! Такая прозрачная и невероятно голубая, что даже не верится, что находишься на популярном городском пляже. Температура правда в начале июня ещё довольно прохладная (если не ошибаюсь, около 20°С), но я такую и люблю и только рада была, что для многих она слишком холодная. Меньше претендентов на мою лагуну.

Будва. Пляж Могрен раз и Могрен дваС

Но поскольку мужчина мой в такое ледяное море зайти не смог, а на солнце жариться быстро устал, на пляже мы не больше пары часов провели. В целом, даже странно, но люди хорошему отдыху совсем не помешали. Ну да, лежали мы друг к другу довольно плотно. Но главное, в лицо сигаретным дымом никто не дымил, по телефону на весь пляж о своих личных проблемах не трещал, ошалевшие дети вокруг не бегали и в лицо песком не сыпали. А мне лично только это и может отдыху помешать, со всем остальным, да при такой воде, смириться — вообще не проблема.


ВСЕ СТАТЬИ О ЧЕРНОГОРИИ:

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

Поделиться ссылкой
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет виден другим, только для уведомлений о новых комментариях и только, если подпишитесь на них ...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.