Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Смотровая площадка находится на 84 этаже одноименного отеля Baiyoke Sky Hotel, расположенного в центре Бангкока, недалеко от основных достопримечательностей. Здание отеля является самым высоким строением в Таиланде, самым высоким отелем во всей Юго-Восточной Азии и седьмым по высоте в Мире. Без антенны его высота составляет 309 метров, примерно на этом же уровне и расположена смотровая площадка.

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke SkyБангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Здание видно издалека и найти его в городе не сложно, но вот территория вокруг мне честно говоря не нравится. Какая-то барахолка, людей полно, суета. Явно не самый лучший район в Бангкоке.

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke SkyБангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Если рассматривать отель как вариант для проживания, мне кажется через пару дней такой постоянной суматохи вокруг очень устанешь. Тем более, что для прохода на смотровую площадку постояльцем отеля быть совсем не обязательно. Сразу после входа в холл на первом этаже находится касса, где любой желающий может приобрести билет для посещения.

Время работы: 10:00 — 02:00 (Пн.-Пт.), 09:30 — 02:00 (Сб.-Вс.)

Стоимость посещения: 300 THB (до 18:00), 400 THB (после 18:00)

Купив билет можно совершенно спокойно пройти в сам отель и подняться на лифте на 77 этаж, где расположена крытая смотровая площадка. Погулять по ней, конечно, можно, но осмотр города через заляпанное стекло мероприятие не впечатляющее. А потому, следуя указателям, пересаживаемся на лифт предназначенный для посетителей Baiyoke Tower Observatory Point. Не стоит пугаться, потому что и он довозит только  до 83 этажа и расположенного там Roof Top Bar. А оттуда уже пешком можно подняться на самый верх.

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Кстати, если вы приобрели билет уже после 18:00 и заплатили по 400 Бат, знайте — в эту стоимость включен бесплатный коктейль именно в этом баре. Поэтому не забудьте, то что вам полагается испить и на город заодно посмотреть. Вид отсюда через стекло, к слову сказать, ничуть не хуже, чем с закрытой смотровой на 83 этаже. И напитки вкусные.

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Поскольку мы запланировали свой визит на вечернее время и хотели застать город на закате, то очень боялись опоздать и пришли даже немного раньше.

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke SkyБангкок. Смотровая площадка Baiyoke SkyБангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Поэтому успели на дневной город посмотреть, а потом в ожидании заката в баре посидеть и причитающиеся коктейли попить. К счастью, на площадку можно подниматься сколько угодно раз и проводить там сколько хотите времени, а из бара никто не выгоняет. Мы так почти полчаса в ожидании просидели, с удовольствием на город глядя.

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Дождавшись предзакатного зарева мы вышли на открытую площадку и были приятно удивлены несколькими факторами. Во-первых, платформа постоянно вращается и для того, чтобы на город с разных сторон посмотреть даже ходить никуда не нужно. Как раз для таких лентяев, как мы. Во-вторых, наверху кроме нас было еще максимум 3 человека, с которыми на довольно большой площадке мы даже не пересекались. Что для меня было очень странным, я-то полагала, что это место популярнее всего именно на закате. В третьих, привыкнув к постоянной жаре я никак не ожидала, что в Бангкоке может быть свежий прохладный ветерок. И наконец, в-четвертых, закат был шедеврально прекрасен.

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke SkyБангкок. Смотровая площадка Baiyoke SkyБангкок. Смотровая площадка Baiyoke SkyБангкок. Смотровая площадка Baiyoke SkyБангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

Так, очень удачно подгадав время мы умудрились полюбоваться Бангкоком практически во всех возможных вариантах: покрытым дымкой дневным, окрашенным розовым солнцем на закате и подсвеченным тысячью огней ночным. Удачненько получилось:)

Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky

По какой-то причине я всегда очень недооцениваю Бангкок. Безмерно люблю, но недооцениваю. При каждой поездке мне кажется, что вот сейчас-то я уже точно все видела и все самое интересное посетила. Так произошло и при подъеме на Biyoke Sky, несмотря на всю любовь к высотным смотровым площадкам я ничего особенного не ожидала. Может по этой причине, а может из-за невероятного заката, а возможно из-за отсутствия других посетителей, но реальность оказалась намного-намного прекрасней любых ожиданий.

P.S. При посещении Открытой смотровой площадки существуют определенные правила, которые необходимо соблюдать. Запрещается: курить, приносить и употреблять жевательные резинки и орехи со скорлупой, посетители в шлепках на открытую площадку не допускаются.


ВСЕ СТАТЬИ О ТАИЛАНДЕ:

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

Поделиться ссылкой
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет виден другим, только для уведомлений о новых комментариях и только, если подпишитесь на них ...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.